Новости шахмат: первенство СШ "Лидер" среди 1-4 классов - март 2021

В середине марта из-за ранних каникул у нас появилось возможность отдать долги за прошлый год и провести первенство нашей школы среди детсадовцев и младших школьников. 14 девочек и 45 мальчиков в течении 3 дней сыграли 9 туров и выявили чемпионов в общем зачете и среди юных спортсменов 2013 г. р. и моложе. Приводим результаты:

2013 г.р. и моложе

1. Плисецкая Полина (тр. Ворошилов В. А.)

Новости шахмат: первенство Камчатки среди школ "Белая ладья" - февраль 2021

19  февраля 2021 года подошли к концу Краевые соревнование под название "Белая Ладья - 2021".
Две школьные команды МБОУ ЕСШ №7 и МБОУ ЕСШ №3 представляли Елизовский район на региональных Всероссийских соревнованиях по шахматам "Белая ладья"
среди обучающихся общеобразовательных организаций в Камчатском крае.
На протяжении недели боролись восемь сильнейших школьных коллективов Камчатского края:
Пять команд из г. Петропавловск-Камчатского, две команды из г. Елизово и одна команда из г. Вилючинска.

4. Ильина Елизавета
Команда школы № 7 заняла почетное 5 место, а команда школы № 3 заняла восьмое место.
Награждение проходило не только среди команд, но и в личном зачете.
Понкратову Алексею из команды школы № 3 удалось занять 2 место на первой доске. (тренер Белоглазов В.В.
Мурашову Тимофею из команды школы № 7 удалось занять 3 место на третьей доске. (тренер Ворошилов В.А.)

Новости шахмат: Первенство Камчатки среди мальчиков и девочек до 13 и 11 лет - октябрь 2020

В середине октября прошло, перенесенное с мая, первенство среди мальчиков и девочек. Нашу школу представляло 12 спортсменов и пятеро из них стали призерами соревнований. Поздравляем победителей и их тренеров, а теперь представим их.

В турнире среди девочек до 11 лет великолепный результат показала воспитанница молодого тренера Ворошилова В. А. - Бикетова Маша, набравшая 9 очков из 9 возможных. Абсолютный результат и крепкая игра, будем теперь следить за выступление юной спортсменки на блажащем первенстве Дальнего Востока.

Третье место в этой группе заняла Долганова Диана (т. Соколов Д. В.). Диана в 7 и 8 турах оступилась,  но собралась на последний тур и смогла закрепиться в числе призеров. Молодец!

Слева направо: Василенко София, Бикетова Маша, Долганова Диана

Слева на право: Гоюнли Артем, Лактионов Александр, Манукян Левон

В группе среди мальчиков до 11 лет наши воспитанники не смогли вмешаться в борьбу за 1 место, но следующие места в упорной междоусобной игре достались нам.

2 место - Гоюнли Артем (т. Соколов Д. В.)

3 место - Манукя Левон (т. Ворошилов В. А.)

4 место - Белых Владимир (т. Белоглазов В. В.)

Среди мальчиков до 13 лет нашу школу представлял только один спортсмен - Дьяков Саша (т. Соколов Д. В.) и мы рассчитывали на высокой результат с его стороны. 2 место - это хорошо, но в следующем году ждем от Саши уже 1 место.  Слева на право: Дьяков Александр, Коронов Дима, Якимович Артем
  Среди девочек до 13 лет нашим спортсменам не удалось попасть в призеры, Болоховская Василиса стала четвертой. Не плохо, но есть куда расти.

Еще раз поздравляем наших спортсменов и пусть уже завтра начинают подготовку к майскому первенству Камчатки!

Таблицы.

Новости шахмат: Первенство Камчатки среди юношей и девушек до 19 и 15 лет - сентябрь 2020

С 26 сентября по 04 октября 2020 года в г. Петропавловске – Камчатском  МБУ ДО «ДЮСШ»1» прошло первенство Камчатского края по шахматам среди мальчиков и девочек до 19 лет. В упорной борьбе спортсмены  МБУ СШ «Лидер» Елизовского муниципального района: Светлана Белоглазова заняла почетное третье место, Понкратов  Алексей занял почетное второе место.

Поздравляем Светлану и Алексея, тренера В.В. Белоглазова с достойным выступлением!

Новости шахмат: Блицтурнир в честь Международного женского дня - март 2020

Спортивная школа "Лидер" и Елизовская фередрация интеллектуальных игра "Фианкетто" провели блицтурнир, посвященный Международному женскому дню. Этот турнир стал первым этапом Кубка "Фианкетто", а финал пройдет в конце декабря 2020 года. Приводим результаты соревнований: